Foto: Fotolia, majorosl66

Fußball-Landespokal 2017/18

Halbfinale ausgelost
Donnerstag, 1. Februar 2018

Am 1. Februar wurden die Halbfinale-Partien im Landespokal Sachsen-Anhalt ausgelost. Blau-Weiß Zorbau trifft auf den 1. FC Lok Stendal.

Und im zweiten Halbfinale wartet der BSV Halle-Ammendorf auf den Sieger der Partie Hallescher FC gegen den 1. FC Magdeburg.

Das ausstehende Viertelfinalspiel zwischen dem HFC und dem FCM wird am 21. März im Erdgas-Sportpark ausgetragen.

Ansetzungen Halbfinale

24.03.2018, 15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau - 1. FC Lok Stendal -:-
24.03.2018, 15:00 Uhr BSV Halle-Ammendorf - Hallescher FC/1.FC Magdeburg -:-

Ansetzungen und Ergebnisse Viertelfinale

11.11.2017, 13:00 Uhr BSV Halle-Ammendorf - VfB Germania Halberstadt 1:0
11.11.2017, 13:00 Uhr Haldensleber SC - 1. FC Lok Stendal 5:6
11.11.2017, 13:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau - TV Askania Bernburg 3:2
21.03.2018, 19:00 Uhr Hallescher FC - 1.FC Magdeburg -:-

Ergebnisse Achtelfinale

31.10.2017, 13:00 Uhr BSV Ammendorf - VfL Halle 96 3:0
31.10.2017, 13:00 Uhr SV Edelweiß Arnstedt - VfB Germania Halberstadt 2:3
31.10.2017, 13:00 Uhr Haldensleber SC - FSV Barleben 2:0
31.10.2017, 13:00 Uhr SV Blau-Weiß Zorbau - SG Union Sandersdorf 2:1
31.10.2017, 13:00 Uhr VfB Sangerhausen - 1. FC Lok Stendal 1:4
31.10.2017, 13:00 Uhr SV Union Heyrothsberge - TV Askania Bernburg 1:8
11.11.2017, 13:00 Uhr SC Naumburg - 1. FC Magdeburg 1:2
11.11.2017, 13:00 Uhr MSV Börde - Hallescher FC 0:3

Ergebnisse 2. Runde

1.9.2017, 19:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - BSV Halle-Ammendorf 0:1
2.9.2017, 14:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - Hallescher FC 0:2
2.9.2017, 14:00 Uhr MSV Eisleben - SG Union Sandersdorf 1:2
2.9.2017, 15:00 Uhr SC Naumburg - SV Merseburg 99 3:2 n.V.
2.9.2017, 15:00 Uhr SV Dessau 05 - VfL Halle 96 0:1
2.9.2017, 15:00 Uhr SV Eintracht Elster - SV Edelweiß Arnstedt 0:2
2.9.2017, 15:00 Uhr 1. FC Weißenfels - SV Blau-Weiß Zorbau Spielabbruch
2.9.2017, 15:00 Uhr FC Grün-Weiß Piesteritz - VfB Sangerhausen 3:7 n.V.
6.10.2017, 19:00 Uhr Germania Olvenstedt - Haldensleber SC 1:2
6.10.2017, 19:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FSV Nienburg 14:0
7.10.2017, 14:00 Uhr SV Fortuna Magdeburg - 1. FC Lok Stendal 1:2
7.10.2017, 14:00 Uhr Ummendorfer SV - TV Askania Bernburg 1:3
7.10.2017, 14:00 Uhr SV Liesten 22 - 1. FC Magdeburg 0:16
7.10.2017, 14:00 Uhr TSG Calbe - FSV Barleben 0:4
7.10.2017, 14:00 Uhr SV 1890 Westerhausen - SV Union Heyrothsberge 2:3
7.10.2017, 14:00 Uhr Burger BC - Magdeburger SV Börde 2:3

Ergebnisse 1. Runde

11.8.2017, 18 Uhr SV Westerhausen - Union Schönebeck 3:1
11.8.2017, 18 Uhr SV Eintracht Gommern - FSV Barleben 0:7
11.8.2017, 18 Uhr VfB Ottersleben - MSV Börde 0:1 n.V.
11.8.2017, 18 Uhr Germania Olvenstedt - FC Einheit Wernigerode 4:3
11.8.2017, 18 Uhr Burger BC - SV Stahl Thale 3:0
11.8.2017, 18 Uhr 1. FC Weißenfels - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 5:1
11.8.2017, 18 Uhr SV Kelbra - SV Merseburg 99 1:5
11.8.2017, 19 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - SV Blau-Weiß Dölau 6:5 n.E.
12.8.2017, 14 Uhr BuSG Aufbau Eisleben - SG Union Sandersdorf 2:5
12.8.2017, 15 Uhr TSV Rot-Weiß Zerbst - 1. FC Lok Stendal 0:5
12.8.2017, 15 Uhr Grün-Weiß Ilsenburg - Haldensleber SC 1:4 n.E.
12.8.2017, 15 Uhr Quedlinburger SV - SV Fortuna Magdeburg 1:3 n.V.
12.8.2017, 15 Uhr Blau-Weiß Klieken - TSG Calbe 1:5
12.8.2017, 15 Uhr SSV Liesten 22 - SV 09 Staßfurt 3:1
12.8.2017, 15 Uhr SV Union Heyrothsberge - SV Irxleben 3:2 n.V.
12.8.2017, 15 Uhr MSV Eisleben - VfB IMO Merseburg 4:2 n.V.
12.8.2017, 15 Uhr 1. FSV Nienburg - SSV Havelwinkel Warnau 6:5 n.E.
12.8.2017, 15 Uhr SC Naumburg - SG Rot-Weiß Thalheim 1:0
12.8.2017, 15 Uhr SV Blau-Weiß Farnstädt - Hallescher FC 0:15
12.8.2017, 15 Uhr SV Romonta Stedten - SV Edelweiß Arnstedt 1:3
12.8.2017, 15 Uhr SV 1922 Pouch-Rösa - SV Dessau 05 1:8
12.8.2017, 15 Uhr ESG Halle - BSV Halle-Ammendorf 0:4
12.8.2017, 15 Uhr SV Braunsbedra - VfB Sangerhausen 1:2
12.8.2017, 15 Uhr ESV Herrengosserstedt - SV Eintracht Elster 0:5
12.8.2017, 15 Uhr SG Reppichau - 1. FC Romonta Amsdorf 1:3
12.8.2017, 15 Uhr SSV 90 Landberg - VfL Halle 96 0:3
13.8.2017, 14 Uhr Ummendorfer SV - TuS Schwarz-Weiß Bismark 6:0
13.8.2017, 14 Uhr Graf Zeppelin Abtsdorf - FC Grün-Weiß Piesteritz 0:3
13.8.2017, 14 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - SV Blau Weiß Zorbau 0:1
1.9.2017, 19 Uhr Cöthener FC Germania - VfB Germania Halberstadt 0:3
2.9.2017, 15 Uhr Schwarz Gelb Bernburg - 1. FC Magdeburg 0:8
3.9.2017, 14 Uhr SV Förderstedt - Askania Bernburg 0:6

Ergebnisse Qualifikationsrunde

5.8.2017 SSV Liesten 22 - Möringer SV 9:8 n.E.
6.8.2017 MSC Preussen - SV Förderstedt 7:0
4.8.2017 LSG Lieskau - Graf Zeppelin Abtsdorf 7:8

Anzeige: